29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

На сельхозпредприятии в Тимашевском районе стало больше места для хранения фруктов

persikНа роговском сельхозпредприятии собирают яблоки. Съем витаминной продукции, по словам директора Анатолия Гапанюка, должны завершить до конца октября.

«С поля» урожай продают лишь частично. Большую часть фруктов везут в собственные холодильники. Теперь на предприятии пять холодильников, которые могут разместить целых 10 тысяч тонн фруктов.

Как поделился планами Анатолий Викторович, они планируют построить в следующем году еще один, шестой, склад-холодильник.

— Мы смогли достичь неплохого результата. Собрано семь тысяч тонн фруктов, пять тысяч заложены на хранение. И сбор продолжается. Из косточковых, которых у нас 25 гектаров, в этом году отличился персик. Всего два гектара дали 80 тонн плодов, - рассказал Анатолий Гапанюк.

Только за текущий год на предприятии построен склад-холодильник, от трассы до конторы проведена отличная асфальтобетонная дорога, куплена техника для поля и сада. В планах еще одно строительство. Ну а после, через год, по словам Анатолия Гапанюка, период строительства на этом завершится, на предприятии начнется процесс углубленного развития.

Другие новости по теме:

В Щербиновском районе увеличили производство молока

На хлебопекарне в Отрадненском районе увеличили линейку продукции


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях