28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

От пряжи до готовой одежды: текстильный бизнес Кубани участвует в международной выставке

lrz2wtwcpyhcqdpzukqtmvkkqrv5qgjpВ Узбекистане проходит форум текстильной и модной индустрии. На выставке свою продукцию представляют 6 кубанских компаний: производители косметики, товаров для красоты, одежды и продукции из лекарственных трав, поставщики продуктов переработки масленичных культур, а также компания, которая оказывает санаторно-курортные услуги.

Делегацию Краснодарского края возглавляет руководитель департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Кубани Василий Воробьев.

– Это старт развития на экспортных рынках, способ наладить связь с зарубежными партнерами и показать, чем богата кубанская земля, – сказал Василий Воробьев.

В рамках рабочей поездки глава департамента провел деловую встречу с заместителем Торгового представителя РФ в Республике Узбекистан Игорем Камыниным и местными предпринимателями. Они обсудили вопросы сотрудничества двух стран, возможность создания российско-узбекского центра трансфера технологий, а также перспективные экспортные ниши.

Отмечается, что предприятия Краснодарского края заинтересованы в налаживании поставок фармпродуктов, косметики и товаров для красоты, закупки узбекских текстильных изделий.

В рамках форума делегация региона посетила технопарк «Чирчик», который предназначен для локализации производств зарубежных и местных компаний, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Другие новости по теме:

Агропромышленные предприятия Кубани представляют свою продукцию на международной выставке

Промпредприятия Кубани впервые демонстрируют свой потенциал на выставке «ПИР Экспо»

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях