30.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Плюс один: «Белая Дача» открыла в Краснодарском крае комплекс по выращиванию и переработке салатной продукции

Belaya dacha 88Сегодня в станице Брюховецкой торжественно был дан старт новому перерабатывающему предприятию. ГК «Белая Дача» открыла двери сельскохозяйственному комплексу по переработке овощной и салатной продукции.

Инвестиции в проект составили более 2,6 млрд рублей.

- Комплекс по выращиванию и переработке салатов в Краснодарском крае является одним из приоритетных для нашего агрохолдинга. Проект вписывается в стратегию импортозамещения, сырьевой безопасности и обеспечения партнеров и потребителей продукцией наилучшего качества. Уникальные технологии выращивания руколы и других бейби-салатов в туннельных теплицах, а также благоприятный климат региона позволят нам значительно продлить локальный сезон выращивания, - отметил Вадим Матусевич, генеральный директор Агрохолдинга «Белая Дача».

Belaya dacha 152На торжественной церемонии открытия комплекса присутствовали представители одного из ключевых партнеров производителя салатов – компании «Вкусно – и точка». Для «Вкусно – и точка» «Белая Дача» является ведущим поставщиком салатов и овощной продукции. Сеть поддерживает инициативы, направленные на развитие локального производства вблизи распределительных центров сети.

-Мы рады поддержать партнеров в реализации такого масштабного проекта. Благодаря открытию нового комплекса компания сможет оптимизировать логистику и обеспечить бесперебойные поставки свежих салатов и овощей в предприятия «Вкусно – и точка» на юге России, – прокомментировал Василий Сафронов, вице-президент по развитию сети поставщиков «Вкусно – и точка».

Еще одно предприятие, на котором эту продукцию будут выращивать, компания основала в станице Раевской. Агрокомплекс расположен рядом с Новороссийском.

Проектная мощность составит до 5 000 тонн салатов в год, а планируемая численность рабочих мест – 195 человек. На закрытом и открытом грунтах по уникальным технологиям выращиваются рукола, шпинат, салаты айсберг, романо, фриссе и радиччо.

А завод, который будет принимать на переработку выращенные салаты и овощи, обладает производственной мощностью в 400 тонн готовой продукции в месяц: этого хватит, чтобы ежедневно предоставлять дневную норму овощей и салата для 12,5 миллионов человек.

Belaya dacha 113- Это поставщик, с которым у нас сложились давние и очень теплые отношения. Мы всегда выступаем за высокое качество своего продукта и ценим, что такого же высокого качества нам поставляет ингредиенты «Белая Дача». Ни разу они нас не повели, - рассказал НИА-Кубань Василий Сафронов, вице-президент по развитию сети поставщиков «Вкусно – и точка».

Ассортимент продукции составят: мытые салаты, резаные овощи и овощные и фруктовые снеки, ферментированная капуста для розничного и ресторанного рынков. Планируемая численность работников завода – 140 человек.

Отметим, что с данного завода поставлять уже готовую продукцию будут во все предприятия «Вкусно — и точка» по Южному федеральному округу, а этом около 100 ресторанов. Новое производство может обеспечить свежей и качественной продукцией не только Краснодарский край, но и ближайшие регионы, и даже ближнее зарубежье. Завод стал крупнейшим не только в России, но и в Восточной Европе.

Другие новости по теме: 

В Краснодаре увеличили урожай овощей


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях