30.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Кубань нарастит экспорт агропродукции в страны Африки и Ближнего Востока

asiaexpoОб этом стало известно во время первого Международного сельскохозяйственного конгресса Asiaexpo 2023. Мероприятие, которое проводится в парке науки и искусства «Сириус», объединило представителей ведущих предприятий в отрасли агромпромышленного комплекса из разных стран.

Отмечается, что кубанские агропромышленники могут обеспечить собственной продукцией не только край, но и зарубежные страны.

– Наши предприятия-экспортеры готовы осваивать новые рынки, интересны страны Африки, Индии, Ближнего Востока. Также региону нужны новые технологии в сфере агропромышленного комплекса, и мы рассматриваем в качестве партнеров страны Азии, – сказал заместитель главы Кубани Андрей Коробка.

Каждый год в общем объеме агроэкспорта региона увеличивается доля готовой продукции. В планах на ближайшее время – изменить это соотношение в пользу продукции переработки.

Добавим, Кубань экспортирует агропродукцию в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». К следующему году планируется нарастить поставки до 3,7 млрд долларов, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Другие новости по теме:

От пряжи до готовой одежды: текстильный бизнес Кубани участвует в международной выставке

Пчеловоды Новороссийска планируют поставлять мед за границу


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях