29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

88 крупных инвестпроектов реализовали на Кубани в этом году

voroИх общая сумма превысила 138 млрд рублей.

Руководитель департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Василий Воробьев провел семинар по развитию стандарта на местах. Мероприятие прошло в краевом центре.

Отмечается, что в этом году на Кубани реализованы порядка 90 крупных инвестиционных проектов, общая сумма которых составила 138,4 млрд рублей.

– По сравнению с прошлым годом количество реализованных проектов выросло в 1,5 раза. Это говорит о том, что среднее время реализации инвестпроектов в регионе ускорилось, и стало меньше административных барьеров, – сказал Василий Воробьев.

Так, с помощью внедрению регионального стандарта инвестиционный цикл уменьшился на 30%.

Добавим, в рамках обучения внедрению муниципального инвестстандарта департамент развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края совместно с региональными органами исполнительной власти рассказали сотрудникам муниципальных образований о том, как привлечь бизнес на свою территорию и создать инвесткоманду. Участники обучения разобрали на практике алгоритмы действий инвестора, защиту и поощрение капиталовложений и многое другое.

Отмечается, что от опыта взаимодействия на местах зависит имидж Краснодарского края как субъекта, где создан режим наибольшего благоприятствования для инвесторов. В регионе акцентируют внимание на работе муниципальных органов власти, так как там проходят 70% всех процессов инвестиционного цикла, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Другие новости по теме:

Свыше 416 млн рублей федеральных дотаций получит Кубань

Сочи стал лидером по притоку инвестиций в крае


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях