27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

На крупных и средних сельскохозяйственных предприятиях в Тимашевском районе увеличили производство куриных яиц и мяса

yaicaНа сегодняшний этот показатель в Тимашевской районе равняется 38,9 миллионов яиц. В прошлом году данная цифра была на уровне 38,6 миллионов яиц. Прирост составил около одного процента.

Кроме того, произведено мяса на убой в крупных и средних сельскохозяйственных предприятиях муниципального образования почти 40 миллионов килограмм. В прошлом году этот показатель равнялся 39,5 миллионам. Прирост составил чуть больше одного процента.

Краснодарский край занимает пятое место в России по объему производства мяса скота и птицы
Ситуация на рынке производства мяса и птицы характеризуется ростом спроса и предложения. При этом цены на продукцию остаются практически на одном уровне. По итогам 2022 года Краснодарский край занял пятое место в России по объему производства мяса скота и птицы на убой в живом весе. Мясным скотоводством в Краснодарском крае занимаются более 90 хозяйств различных форм собственности, при этом в 2018 году их было всего 42. Около 90% мясного крупного рогатого скота содержится в фермерских хозяйствах, включая индивидуальных предпринимателей. В личных подсобных хозяйствах выращивается в основном молодняк.

Другие новости по теме:

В Крыловском районе выросло поголовье скота и птицы с начала года

Краснодарский край увеличили производство консервированных овощей


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях