28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

20 индустриальных и промышленных технопарков разрабатывают на Кубани

promparkСейчас в регионе действует 6 таких площадок, еще 7 находится на разных этапах создания, рассказал глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

– Наша основная задача – обеспечить перспективные промышленные проекты необходимой инфраструктурой. Помочь инвесторам подобрать подходящую площадку. Сегодня этот вопрос важно решать поэтапно – развивать сеть индустриальных технопарков на территории Краснодарского края, – отметил Вениамин Кондратьев.

Напомним, на Кубани индустриальные парки открыты в Краснодаре, Динском, Мостовском, Усть-Лабинском, Кавказском районах. В общей сложности на их территории размещены 42 резидента. Еще создают в Армавире, краевой столице, Апшеронском, Динском и Крымском районах.

Пять действующих промпарков и еще один создаваемый включены в реестр Минпромторга РФ. В них вложили десятки млрд рублей.

– Также продолжаем работать над созданием промышленных кластеров в базовых отраслях промышленности региона, в том числе пищевого и сельскохозяйственного машиностроения, межотраслевого химического и мебельного кластера. Все это даст дополнительные возможности по развитию кооперации предприятий, разработке новых технологий и расширению рынков сбыта, – добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Другие новости по теме:

Более 255 миллионов рублей господдержки получили промышленники Армавира

Объем отгрузки промпродукции на Кубани увеличился на 8,8%


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях