28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Более 300 тысяч туристов побывают в Сочи во время новогодних каникул

sochi1Средняя загрузка гостиниц, пансионатов и санаториев превысит 70 процентов, загрузка отелей горнолыжных комплексов «Альпика-сервис», «Газпром», «Красная Поляна» и «Роза Хутор» приблизится к отметке 90 процентов.

По данным туристских бюро, самыми популярными объектами экскурсионного показа в новогодние дни станут Олимпийский парк Сочи, природный парк «Дендрарий», музей «Дача Сталина в Сочи» и Сочинский художественный музей. В Сочинском цирке продолжаются гастроли дрессировщиков медведей знаменитой династии Валентина Филатова, новогодние концертные программы начались в Зимнем театре Сочи.
- Высокая загрузка курорта в новогодние дни в очередной раз доказывает, что Сочи стал круглогодичным курортом, сейчас на Черноморское побережье Кавказа гости приезжают не только ради морских купаний и лечения целебными водами «Мацесты», но и ради зимних катаний на горных лыжах, сноубордах и санках, - прокомментировала статистические данные курорта автор и ведущий просветительного проекта «Курорты России» Елизавета Жукова.
- Всего по итогам 2023 года туристский поток в Сочи составит 7,6 миллиона человек, это на шесть процентов превысит прошлогодние показатели. К 2030 году курорт планирует достичь годового показателя турпотока в десять миллионов гостей, - сообщил директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Кирилл Ярыш.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях