29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Региональный центр компетенций Кубани снова в числе лидеров по реализации нацпроекта «Производительность труда»

centr kompetencii10,2 балла набрал РЦК Краснодарского края в рейтинге Федерального центра компетенций по итогам прошлого года. Таким образом, наш регион занял в нем вторую позицию. А еще в 2022 был на третей строчке.

Наш Центр доказал, что останавливаться на достигнутом не собирается.

– В крае налажена качественная работа по внедрению инструментов бережливого производства на предприятия, продолжается непрерывное развитие и наращивание компетенций экспертов РЦК. Вся эта работа направлена на экономический рост и процветание нашего региона, – рассказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Как рассказали  в пресс-службе администрации края, рейтинг помогает выявить регионы с самым успешным опытом реализации мероприятий нацпроекта, обменяться лучшими практиками. Или подать сигнал руководству субъекта о необходимости усиления контроля за деятельностью РЦК.

Напомним, что Региональный центр компетенций реализует национальный проект «Производительность труда» на территории Краснодарского края. Специалисты РЦК на безвозмездной основе помогают предприятиям оптимизировать рабочие процессы, внедрить инструменты бережливого производства и сократить потери на производстве.

Вступить в нацпроект «Производительность труда» могут региональные предприятия пяти базовых несырьевых отраслей экономики. Выручка компании должна быть от 400 млн в год, при этом доля иностранного капитала не должна превышать 50%.

Другие новости по теме: 

Работодатели Краснодарского края получили 39 миллионов рублей за повышение трудовой мобильности


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях