29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Более 80 проектов на Кубани реализуется на принципах ГЧП

admkraiОбщий объем инвестиций по ним превышает 143,5 млрд рублей, из них 87,2 млрд рублей – частные средства, сообщил глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

– Мы уделяем особое внимание проектам в сфере жилищно-коммунального хозяйства, образования, развития транспортной инфраструктуры. Их реализация позволит значительно улучшить качество жизни, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Благодаря принципам ГЧП в регион поступают дополнительные внебюджетные инвестиции в экономику.

Среди проектов, которые планируется реализовать в регионе, строительство трамвайных линий в краевой столице, школ в Новороссийске, Анапе и Армавире.

На ближайшую перспективу на Кубани рассматривают возможность реализации инфраструктурных проектов с применением механизмов ГЧП на сумму более 350 млрд рублей. В приоритете – развитие транспортной сферы и области обращения с твердыми коммунальными отходами, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, Новороссийск подтвердил свое лидерство в сфере государственно-частного партнерства, а также в сфере планирования и структурирования проектов ГЧП.

Другие новости по теме:

Региональная цифровая система спортивных достижений появится на Кубани

Делегация Кубани принимает участие в «Российской неделе ГЧП»


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях