29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

10 кубанских предприятий участвуют в международной выставке «Продэкспо – 2024»

prodekspo 2024Сегодня в Москве стартовала экспозиция, на которой Краснодарский край демонстрирует производство кондитерских, хлебобулочных изделий, круп, оборудования для изготовления ПЭТ-тары и многое другое.

– По итогам участия в мероприятии региональных предприятий в прошлом году заключили более 20 экспортных контрактов с зарубежными партнерами из Армении, Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Монголии. В этом году также ожидаем от выставки хороших результатов, – рассказал директор Центра поддержки экспорта Краснодарского края Роман Воротников.

В числе представителей-компаний региона победители краевого конкурса «Экспортер года».

Добавим, 31-я международная выставка «Продэкспо – 2024» – крупнейшее отраслевое мероприятие в России и восточной Европе. Здесь свою продукцию представляют свыше 120 федеральных и региональных сетей, более 2,1 тыс. экспонентов из 40 стран мира, 30 салонов продуктов и напитков со всего мира. Краснодарский край принимает участие в экспозиции в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», пояснили в пресс-службе администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях