29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Комплекс по выпуску гофрированного картона может появиться на Кубани

p0tl2ga5lxhkme0x1a2cqtiywggdod16Об этом сообщил глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев во время деловой встречи с инвесторами.

В регионе рассматривают возможность создания комплекса по производству гофрированного картона и упаковки за 4,5 млрд рублей. Реализация проекта позволит создать свыше 400 рабочих мест.

– Комбинат сможет выпускать упаковку, которая всегда востребована в транспортно-логистическом комплексе, пищевой промышленности, сельском хозяйстве, – рассказал Вениамин Кондратьев, – Важно, что это будет безотходное и экологически чистое производство.

Такие комплексы есть в других городах России, например, в Павловском Посаде. Инвестор заинтересован в том, чтобы комбинат появился и на территории Краснодарского края.

– Мы также занимаем активную социальную позицию, предусматривающую участие компании в благоустройстве, реконструкции парков, – подчеркнул инвестор.

Помимо этого, вслед за комплексом на Кубани могут создать новый промпарк, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях