29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

В Красной Поляне появится новый туристический кластер

krasnaya polynaО создании нового туристического кластера стало известно на градостроительном совете Сочи. План территории и архитектурно-пространственные решения представила представитель Научно-исследовательского института перспективного градостроительства Ирина Попова.

Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, в кластере предусмотрено размещение объектов гостиничного назначения, а также сопутствующей инфраструктуры: образовательно- культурного центра, аквапарка, физкультурно- оздоровительного комплекса, двух банных комплексов, корпусов хозяйственного обслуживания и общежития для персонала.
- Генеральный план Сочи принят, начинается поступательная реализация заложенных в него комплексных решений. В главном градостроительном документе Сочи под учреждения санаторно-курортного и туристического комплекса предусмотрены территории общей площадью 576 гектаров. Это определяет вектор развития курорта как одного из крупнейших рекреационных центров России, с модернизацией средств размещения, созданием новых оздоровительных центров и дальнейшим развитием туристской инфраструктуры. Мы внимательно рассматриваем вместе с экспертами предложенные проекты, обсуждаем возможности их реализации с учетом внесенных замечаний, - отметил исполняющий обязанности директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Сочи Николай Семенцов.
Эксперты поддержали проект и отметили важность его реализации в рамках комплексного развития территории с сохранением природного ландшафта и включением мероприятий по инженерной защите территории.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях