30.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Многодетным кубанцам начнут компенсировать затраты на учебу детей в колледжах

semya copy copyТакую меру поддержки в регионе вводят впервые по инициативе главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Многодетные семьи, в которых воспитываются 3–4 ребенка, смогут получить компенсацию на обучение студентов в колледжах и техникумах в размере 30%. Семьям с 5-ю и более детьми компенсируют половину затрат.

– Ежегодную компенсацию будут предоставлять на обучение студентов в учреждениях среднего профессионального образования независимо от их формы собственности, – рассказали в пресс-службе министерства финансов Краснодарского края.

На эти цели в 2024–2026 годах предусмотрено свыше 275 млн рублей. Средства выделены краевым министерством финансов, реализацию программы будет курировать министерство соцразвития Кубани.

Напомним, в этом году на поддержку многодетных кубанцев направят более 2 млрд рублей. Сейчас в регионе доступны следующие меры поддержки многодетных: краевой маткапитал (более 153 тысяч рублей; можно потратить на медреабилитацию детей, погашение ипотеки и другое), предоставление земель или денежные средства взамен участков, различные выплаты.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях