27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Два кубанских бренда стали победителями конкурса «Знай наших»

znai nashihКонкурс собрал свыше 12 тысяч участников со всей страны. Краснодарский край представляли 132 компании.

Эксперты выявляли победителей в 5 основных и 19 специальных номинациях. В основной номинации «Потребительские товары» в числе победителей оказался краснодарский бренд «Краснополянская косметика». В партнерской номинации «Алкогольная продукция» «золото» досталось кубанскому бренду «Шато де Талю».

– Идея и философия конкурса в том, чтобы вырастить наши перспективные бренды, помочь занять достойное место на полках и в сердцах потребителей. И это часть формирования национальной идентичности, когда мы с гордостью говорим, что в абсолютно любом направлении – питании, мебели, одежде, технологичных товарах – появилась подборка достойных российских марок, – сказал помощник Президента РФ Максим Орешкин.

 «Краснополянская косметика» создана из натуральных продуктов, является экологичной, не тестируется на животных. Более того почти вся упаковка пригодна для переработки.

Виноградники «Шато де Талю» занимают площадь более 180 га, комплекс стал важной составляющей в туристическом кластере ЮФО.

Добавим, конкурс «Знай наших» помогает россиянам узнать об отечественных брендах, которые постепенно замещают иностранные, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях