28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

107 тысяч федеральных льготников Кубани получают НСУ в натуральной форме

sanatoriy AnapaЕжемесячно льготники получают денежные выплаты, медицинские препараты, путевки на санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте. Также кубанцам доступны и другие меры поддержки.

В этом году 107 тысяч федеральных льготников региона сделали свой выбор в пользу получения преференций в натуральной форме.

– Набор социальных услуг включает в себя предоставление необходимых лекарственных препаратов и путевок на санаторно-курортное лечение при наличии медицинских показаний, а также бесплатный проезд на пригородный железнодорожный транспорт и на междугородный транспорт к месту лечения и обратно, – рассказали в пресс-службе отделения СФР по Краснодарскому краю.

При желании льготники Краснодарского края могут отказаться от натуральной формы набора. В таком случае кубанцам будут выплачивать компенсации в размере 1578,50 рублей в месяц.

Отметим, что льготы предоставляются ветеранам боевых действий и членам их семей, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам и другим категориям граждан. Отказаться от натуральной формы получения услуг можно в любой момент.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях