28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Мебельная фабрика из Белореченска вступила в нацпроект «Производительность труда»

mebel copyВ течение полугода предприятие будет внедрять в производство бережливые технологии, что позволит сократить время протекания процесса, снизить запасы и нарастить выработку.

Министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев и Региональный центр компетенций подписали соглашение о присоединении мебельной фабрики из Белореченска к национальному проекту «Производительность труда».

Предприятие специализируется на производстве шкафов-купе. Свою продукцию фабрика экспортирует не только в другие города страны, но и за ее пределами.

– Сегодня все предприятия региона стремятся оперативно подстроиться под современные условия, модернизировать мощности, нарастить количество и повысить качество изготавливаемой продукции. Сделать это можно за счет дополнительных инвестиций и привлечения новых сотрудников или бесплатно – благодаря нацпроекту «Производительность труда», – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Министр экономики добавил, что все чаще компании выбирают второй вариант, внедряют в производство бережливые технологии, оптимизируя рабочие процессы.

Напомним, национальный проект реализуют на территории края уже шестой год. Участникам «Производительности труда» доступны бесплатное обучение по программе «Лидеры производительности», помощь в выходе на экспорт, льготные займы от Фонда развития промышленности, доступ к цифровым сервисам и другие меры поддержки, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях