27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Показатели ESG на Кубани превышают общероссийские

1ВЭБ.РФ и Сбер опубликовали рейтинг субъектов страны, в котором учитывались экономическое и социальное развитие, а также корпоративное управление. Краснодарский край вошел в число регионов с высокими показателями ESG.

В рейтинг вошли 85 субъектов страны и около 220 городов. По блоку «Управление» Краснодарский набрал 64,7 из 100 баллов. При этом среднее значение по России составляет 57,8 баллов.

– Краснодарский край вошел в число субъектов России с высоким уровнем охраны воздуха, цифровизации и инвестиционной составляющей в экономике. Выше среднего показатели и по пунктам комфортные условия жизни и безопасность, малое и среднее предпринимательство и зеленая энергетика, – рассказали в пресс-службе министерства экономики Краснодарского края.

Города Кубани также отличились. Показатели краевой столицы по каждому пункту выше общероссийского уровня. Новороссийск вошел в число муниципалитетов с высокими показателями по «Окружающей среде» и «Управлению». Армавир и Сочи превысили общероссийские показатели по 3-м критериям.

Напомним, около 3-х лет назад краевое министерство экономики и кредитные организации региона подписали соглашения о сотрудничестве с акцентом на внедрение ESG-принципов в компании края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях