30.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Первый в этом году промышленный инфотур провели в Анапе

prominfoturВыставки-презентации обрабатывающих и перерабатывающих производств позволяют кубанским производителям заключать контракты, направленные на экспорт местной продукции, без посредников.

– Встречи с предприятиями сферы гостеприимства и торговли в формате инфотуров проводим с 2019 года, – рассказал министр промышленной политики края Дмитрий Хмелько.

За это время было организовано около 15 деловых встреч в таком формате. Они охватили свыше 500 обрабатывающих и перерабатывающих компаний, более 7 тысяч представителей ресторанно-гостиничного бизнеса и торговли.

Первую в этом году деловую встречу провели в Анапе. Ее участниками стали свыше 70 компаний. Около 10 из них – предприятия промкомплекса. Каждый из них представил свою продукцию: от мебели до бытовой химии. Гостями мероприятия стали более 1 тысячи человек.

Проведение следующей презентации-выставки запланировано на середину мая. Ее проведут в Туапсинском районе.

Добавим, мероприятие организуют региональные министерства промышленный политики, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, а также департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя в рамках исполнения поручения губернатора Вениамина Кондратьева, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях