28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Предприятие Кубани по производству средств защиты растений внедрило технологии бережливого производства

chim treydМинистр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев рассказал об итогах реализации национального проекта «Производительность труда».

Эксперты РЦК после внедрения технологий бережливого производства ускорили процесс приемки, фасовки и отгрузки товара более чем на 40%, а выработку подняли на 16%. Предприятие Кубани входит является лидером в регионе по объемам продаж продукции для защиты растений и семян. 

– Почти 4 тысячи предприятий по всей стране подключились к нацпроекту и оценили его эффективность. Эта цифра подтверждает, что опыт внедрения компаниями новых подходов к рациональности производственных процессов напрямую влияет на себестоимость продукции, повышение качества и конкурентоспособность на рынке, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Как сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края, нацпроект «Производительность труда» внедряют в регионе с 2018 года. Благодаря проекту на Кубани создаются благоприятные условия для роста производительности труда в стране на 5%. С начала реализации нацпроекта экономический эффект вследствие внедрения бережливых технологий на Кубани составил почти 12 миллиардов рублей.

Другие новости по теме:

Краснодарский край входит в десятку наиболее эффективных промышленных регионов

Пострадавшие от капризов природы предприниматели Сочи получат займы на льготных условиях на сумму более 50 миллионов рублей


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях