29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Сочи прошел «Финансовый час»

finans chasРабочее совещание провел глава Сочи Алексей Копайгородский. На нем были обсуждены вопросы эффективного расходования бюджетных средств и привлечения дополнительного финансирования на реализацию программ разных уровней.

– В этом году более чем в полтора раза увеличился объем финансовых ресурсов, привлеченных из краевого бюджета в муниципальный. Объем поступлений составляет 11,8 миллиардов рублей. Динамика большая – 155%. Основная задача – уже в новых реалиях, с текущими возможностями и с учетом обновленного законодательства – обеспечить контроль финансовых потоков. Каждая отрасль должна уметь грамотно расходовать бюджет и привлекать новые программы финансирования. Проведем обучающие семинары для главных распорядителей бюджетных средств, что поможет скоординировать совместные действия, – рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский.
Пополнять доходную часть бюджета планируется за счет постановки на налоговый учет городских подрядчиков, которые реализуют инвестпроекты. Глава города обозначил задачу профильным департаментам – разработать регламент, который позволит упорядочить деятельность.
Помимо этого, на совещании обсудили санитарно-курортную отрасль, потребительскую сферу. Обозначилось, что в ходе проверок было обнаружено свыше 35 нарушений на общую сумму в 3,5 млн рублей.

«Финансовый час» будет проводиться каждую неделю, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Другие новости по теме:

В Краснодаре прошла церемония награждения победителей творческого конкурса «Деньги – не игрушка»

Более 720 человек приобрели жилье с помощью субсидий


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях