28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Снять квартиру на Новый год дороже всего в Сортавале и в Сочи

sochi1Посуточная аренда жилья в России на новогодние праздники за год подорожала до 30 процентов. Больше всего она выросла в Сочи, Сортавале и Калининграде. Об этом сообщает сервис онлайн-бронирования жилья Суточно.ру.

- Средняя стоимость краткосрочной аренды квартир и апартаментов на эти каникулы в целом по России составляет 6 110 рублей за сутки. На прошлогодние праздники ставка была на 15 процентов ниже, - отмечают эксперты сервиса.

Арендная ставка на жилье в Сочи в период новогодних праздников выросла на 26 процентов и в среднем составляет 5920 рублей в сутки. Такие же показатели и в Калининграде, при стоимости квартир – 4250 рублей. Сильнее всего, на 30 процентов, выросла аренда в Сортавале, цена достигает 9729 рублей за сутки.

- Цены ближе к Новому году уже скорее всего не будут расти, но лучше бронировать жилье уже сейчас, – рассказывает генеральный директор российского сервиса онлайн-бронирования жилья Суточно.ру Юрий Кузнецов.

Абсолютный лидер по числу бронирований на новогодние праздники уже который год подряд — Санкт-Петербург. Далее идут Москва, Казань, Сочи. Спрос на краткосрочную аренду на период 30 декабря – 8 января на Суточно.ру по сравнению с прошлым годом вырос примерно на 50-60 процентов. 

Другие новости по теме: 

Краснодарский край в числе самых популярных направлений среди россиян для отпуска осенью


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях