27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

В 2024 году курортный сбор в Сочи достигнет полумиллиарда рублей

adm sochiОб этом сообщил глава Сочи Алексей Копайгородский. В 2023 году выручка от курортного сбора составила 439,4 миллиона рублей.

- В 2023 году в скверах Сочи за счет курортного сбора установлены новые световые конструкции и парковая мебель, благоустроена пешеходная зона вдоль реки Восточный Дагомыс. Поэтапно ведется разработка проектно-сметной документации новых объектов благоустройства на 2024 года за счет курортного сбора, а также в рамках федеральных, региональных и городских программ, - отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.
Также разработана проектно-сметная документация по благоустройству набережной реки Псахе, в разработке общественные пространства в микрорайоне Благодать, селе Калиновое Озеро и на улице Лазарева, за которые проголосовали жители. В Лазаревском районе курорта также предусматривается капремонт многофункционального спортивного комплекса. По нацпроекту «Жилье и городская среда» планируется комплексное благоустройство скверов «Комсомольский», «Дружбы народов», «Тюльпановое дерево» и сквера по улице Чекменева.

Другие новости по теме:

Курортный сбор на Кубани превысил 735 миллионов рублей

1 января в Туапсе введут курортный сбор


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях