27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Кубанский лед: Как развивается хоккей в Краснодарском крае

led

Краснодарский край - один из самых стремительно развивающихся хоккейных регионов Российской Федерации.

arena

Первые шаги на юном южном льду были сделаны почти 15 лет назад, когда в станице Каневской открылся первый на юге России Ледовый дворец «Колос».

vratar v igre

Прошедшие в 2014 году в Сочи XXII Зимние Олимпийские игры дали мощный импульс развитию зимних видов спорта на юге страны.

komanda

Ежегодно Краснодарский край принимает Фестиваль Ночной Хоккейной Лиги с участием президента Российской Федерации - Владимира Владимировича Путина.

igrok odin

На сегодняшний день в регионе функционируют более 20 крытых катков, на которых на регулярной основе проводятся краевые, Всероссийские и международные соревнования.

igra

Краснодарский край насчитывает 12 отделений хоккея в муниципальных образованиях.

malchik

Более 2000 спортсменов занимаются хоккеем на Кубани. С каждым годом эта цифра увеличивается, вместе с этим улучшаются и результаты кубанских спортсменов на Всероссийских соревнованиях.

igroki

Практически с первых дней работы краевая федерация одним из приоритетных направление своей работы определила развитие детского хоккея.

tablo

Чтобы завлечь юных кубанских мальчишек на лед, склонить их родителей к выбору в пользу хоккея, регулярно организуются выставочные матчи и мастер-классы с участием настоящих звезд.

deti

Эксперты говорят, что игра в хоккей помогает не только держать себя в отличной физической форме. Благодаря хоккею молодые люди быстро адаптируются в любом коллективе, становятся успешными бизнесменами, мужественными и благородными людьми.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях