27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Вениамин Кондратьев оценил реализацию нацпроекта «Образование» в Сочи

gub v shkole obshi

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев с рабочим визитом посетил Сочи. В ходе поездки глава региона принял участие в торжественной церемонии открытия школы в селе Раздольное, где благодаря нацпроекту «Образование» будут обучаться более тысячи ребят.

otkrit shkoli

- Дети будут учиться в лучшем учебном учреждении и получать высокое качество образования. Это важно. Наша задача создавать условия для раскрытия способностей каждого ребенка. Талантливые, успешные дети – это светлое будущее нашего края и всей России. Уверен, в такую школу дети будут ходить с удовольствием, – сказал Вениамин Кондратьев.

shkola sochi

Данная школа превосходит по параметрам образовательный стандарт. Здесь создан настоящий современный образовательный центр с лабораториями, спорткомплексами и актовым залом. 

sport

- Признаться, масштабы непривычные для обычной школы. Учиться в таких условиях – везение. Это уникальная площадка для вашего большого жизненного старта, раскрытия талантов. Впитывайте драгоценные знания, которыми делятся учителя, и вы также станете уникальными, крутыми, успешными, как эта школа, - сказал Вениамин Кондратьев.

guber nac

После торжественного открытия школы губернатор Краснодарского края осмотрел кабинеты и залы учебного заведения. Вместе с губернатором проинспектировала школу и  его заместитель Анна Минькова.

klass

Школьные пространства разделены на восемь блоков цветовыми решениями. Отдельно располагаются начальная школа, мастерские для творчества, столовая с пищеблоком полного цикла, спортивный и медицинский кластеры, актовый зал, танцевальная студия, библиотека-медиатека с читальным залом, учебные кабинеты для основной и старшей школы.

lab

Профиль гимназии – естественно-научный, для этого она оснащена специализированным оборудованием для проведения экспериментов по физике, химии, естествознанию. Есть специализированные кабинеты астрономии, естествознания, робототехники и информатики, моделирования, технологический блок с кабинетами для трудового обучения.

guber i kopai

Вениамин Кондратьев поинтересовался у учеников младших классов, что им больше всего нравится в новой школе. В качестве любимых мест дети назвали кинотеатр, пространства для физкультуры и активных игр.

guber v zale

- Дети здесь замечательные - грамотные, глубокие, воспитанные. Спасибо учителям за них, в такой комфортной школе успех им гарантирован, - сказал Вениамин Кондратьев.

gimnazia

В Краснодарском крае обеспечение доступного, комфортного и качественного образования в числе главных приоритетов. За последние пять лет построено более 70 современных школ, в том числе 10 в Сочи. Сейчас в стройке 31 здание по всему региону на 30 тыс. мест.

deti

Работа продолжается – в 2024 году из краевого бюджета направили 700 млн рублей дополнительных средств на капитальный ремонт учреждений образования. Всего расходы составят 2,2 млрд рублей – это в 1,2 раза выше, чем в 2023 году. Кроме того, на приобретение учебников для школ и организаций профобразования направят 2,9 млрд рублей.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях