29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

На форуме в Сочи обсудили развитие здравоохранения и фармпроизводства в стране

farmГубернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в пленарной сессии форума, проходящего в Сочи.

Главная тема мероприятия – перспективы развития сферы здравоохранения в России.

Спикерами пленарной сессии «Стратегические инициативы в здравоохранении» выступили зампредседателя Правительства России – Министр промышленности и торговли Денис Мантуров, Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Обращаясь к участникам встречи, Вениамин Кондратьев отметил, что наш регион рад стать главной площадкой для обсуждения перспектив развития сферы здравоохранения в России.

– Благодарю Дениса Мантурова и Михаила Мурашко за участие в решении возникающих проблем из-за санкций. При поддержке Правительства мы преодолели трудности с поставками лекарств и медицинского оборудования, заново выстроили логистику. Несмотря на новые вызовы, укрепляем систему здравоохранения края, запускаем новые производства. За полгода наши промышленные предприятия на 49% нарастили выпуск лекарств, медицинских растворов, хирургических нитей. Перед отраслью стоят масштабные задачи. Уверен, общими усилиями мы достигнем всех поставленных целей, – сказал Вениамин Кондратьев.

Напомним, форум проходит с 2015 года, он уже давно стал главной площадкой страны для обсуждения актуальных вопросов биомедицинской отрасли, реализации национального проекта «Здравоохранение». Здесь выстраивается конструктивный диалог между государством и бизнесом, расставляющий приоритеты и задающий направление дальнейшего развития отрасли.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях