18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28
erid:2Vtzqwxtpys

В Адыгее районный военный комиссариат извинился за вручение повестки инвалиду-колясочнику

Военный билет

Сотрудники военкомата вручили повестку инвалиду первой группы.

Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что 40-летнему Михаилу Томашенко вручили повестку, несмотря на то, что сотрудников военкомата мужчина встретил в инвалидном кресле. Ранее он служил в МВД. Однако сейчас у мужчины первая группа инвалидности. Ее он получил после травмы в 2009 году.

- Отдел военного комиссариата по городу Адыгейск, Тахтамукайского и Теучежского районов принесли извинения 40-летнему Михаилу Тимошенко за то, что по ошибке вручили повестку в военкомат, - сообщается в ТГ-канале администрации Тахтамукайского района.

Отмечается, что на этапе предварительного заочного оповещения и вручения повесток могут случаться единичные ошибки. Таким жителям необходимо явиться на пункт сбора и предоставить документы, которые подтвердят, что они не подходят под параметры мобилизации.

Ранее мобилизованного в Краснодарском крае 59-летнего Виктора Тарапуна вернули домой. Мужчину призвали в ходе частичной мобилизации. Однако после того, как его супруга забила тревогу и информация распространилась в социальных сетях не служившего мужчину с хроническими заболеваниями вернули домой.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях