28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Более 80 млрд рублей направили на реализацию нацпроектов в Краснодарском крае

guber zasГубернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев совместно с начальником регионального Управления ФСБ России Сергеем Захарихиным провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и Антитеррористической комиссии. На нем участники обсудили результаты реализации национальных проектов на территории края.

 – Нацпроекты дают возможность добиваться результатов в социально-экономической жизни края. В этом году на их реализацию направили из федерального и регионального бюджетов более 80 млрд рублей. Это гарантия того, что жители края получат новые детские сады, поликлиники, школы, дороги, благоустроенные территории, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор края также отметил, что необходимо реализовывать нацпроекты качественно и в установленные сроки.

– Для этого в регионе выстроили систему контроля совместно с правоохранительными и надзорными органами, – добавил Вениамин Кондратьев.

Напомним, в этом году финансирование нацпроектов в регионе увеличили на 27%. За счет опережающего создания объектов для населения дополнительно привлекли из федерального бюджета свыше 4 млрд рублей, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Другие новости по теме:

Вениамин Кондратьев: Люди должны видеть школы, детские сады, поликлиники

1,3 млрд рублей направили на реализацию нацпроектов в Сочи в 2023 году


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях