01.05.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Фестиваль индийской культуры хотят организовать в Краснодаре

indiaГлава краевого центра Евгений Наумов встретился с делегацией Индии и обсудил возможность проведения в Краснодаре фестиваля индийской культуры.

– Развитие сотрудничества в разных сферах с другими странами, городами – важный вектор политической жизни и создания дружественной атмосферы между народами. Фестиваль «День Индии» – это отличная возможность для краснодарцев и гостей города лучше узнать о традициях и обычаях страны, её прошлом и настоящем, – сказал Евгений Наумов.

Ожидается, что в рамках фестиваля проведут медитацию на свежем воздухе, мастер-классы и соревнования по шахматам и дружеские матчи по пляжному волейболу, покажут кино на траве. Кроме того, планируется выступления творческих коллективов.

– Ранее мы провели такой праздник в Москве, который посетило очень много людей. С вашей поддержкой хотим провести фестиваль и в Краснодаре, – отметил президент Индийского культурно-национального центра «СИТА» Манодж Дхалумал Котвани.

Местом проведения фестиваля планируют сделать один из городских парков, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодара.

Другие новости по теме:

Научные учреждения Кубани и Беларуси укрепили сотрудничество в сфере науки

Кубань укрепляет сотрудничество с Узбекистаном в промсфере


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях