27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Алексей Копайгородский сохранил позицию в рейтинге лучших мэров России

Kopaigorodskiy copyГлава Сочи Алексей Копайгородский остался на 3 строчке рейтинга, в то время как глава Краснодара Евгений Наумов опустился на 2 строчки – сейчас он занимает 16 место.

Список российских мэров по итогам работы за октябрь-ноябрь этого года составлен Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве Российской Федерации.

– Управленческие навыки Алексея Копайгородского на посту главы Сочи ярко проявились в конце ноября при ликвидации последствий шторма, – отметил член Общественной палаты России Александр Малькевич, – Инвестиционный портфель Сочи сегодня состоит из 47 проектов на общую сумму 480 миллиардов рублей: это – следствие диалога Копайгородского с региональными и федеральными властями. Курорт комплексно участвует в программах поддержки и развития.

Сочи занял 2-е место в регионе по объему инвестиций в основной капитал крупных и средних предприятий и 1-е – по темпу роста этих показателей. Особой зоной внимания главы города-курорта по-прежнему остается важнейшая сфера экономики города-курорта – туризм.

– В ноябре рейтинговое  агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг столицы Кубани на уровне ruA+. Краснодар на протяжении трёх лет сохраняет положительную динамику и высочайший уровень кредитоспособности. Это – самый высокий рейтинг среди городов России, за исключением городов федерального значения, – добавил Александр Малькевич.

Другие новости по теме:

Кубань вошла в ТОП-5 рейтинга России по эффективности промрегионов страны


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях