28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Бюджет региона на ближайшие 3 года утвердят депутаты ЗСК на декабрьской сессии

zsk copy copy copy copy8 декабря в Законодательном Собрании Краснодарского края проведут очередную 29-ю сессию кубанского парламента. О вопросах, которые рассмотрят законодатели, рассказал председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Отмечается, что внимание акцентируют на социальной сфере: планируется корректировка законодательства в отношении защиты прав детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей. Так, детям будут возмещать средства, затраченные на проезд к месту лечения или отдыха и обратно в пределах России.

Также во втором чтении кубанские законодатели рассмотрят региональный бюджет на ближайшие 3 года.

– На предстоящей сессии мы окончательно утвердим главный финансовый документ региона, направленный на дальнейшее социально-экономическое развитие Кубани, – пояснил Юрий Бурлачко.

Помимо этого, депутаты в очередной раз рассмотрят поправки в закон о юридической помощи в регионе участникам СВО и членам их семей, гражданам, вынужденно покинувшим территории новых субъектов РФ и Украины.

– Кроме вышеназванных, в повестке предстоящей сессии обозначено рассмотрение изменений в законы о договорах Краснодарского края, о туристской деятельности, об управлении собственностью, об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом и в ряд других нормативных правовых актов, – заключил Юрий Бурлачко.

Другие новости по теме:

Кубанские законодатели предложили разрешить рекламу виноделен

Работадателей обяжут выплачивать проценты за задержку зарплаты


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях