28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Потенциал Кубани демонстрируют на XIV Индийско-Российском форуме

krasssМероприятие, объединившее руководителей субъектов России, федеральных министерств, ведомств, представителей бизнеса, институтов развития и общественных организаций, проводят в Москве. Делегацию Краснодарского края возглавляет заместитель губернатора Александр Руппель.

Отмечается, что Кубань –  находятся выгодная точка входа на рынок всего Юга России. Здесь находятся 9 незамерзающих морских портов (в общей сложности они обеспечивают 30% всех внешнеторговых грузов страны), кроме того в регионе развита дорожная сеть.

– Мы прочно держим первое место по объему валовой сельхозпродукции, являемся главным производителем риса, сахара, винограда и вин. Благодаря экологичности и качеству наша продукция востребована более чем в ста странах мира, – сказал Александр Руппель.

Вице-губернатор обратил внимание на то, что регион заинтересован в расширении поставок товаров (от масложировой продукции до яблок) в Индию, развитии совместных производств.

– Мы открыты к сотрудничеству с Индией в сфере инвестиций, заинтересованы в локализации в крае предприятий по производству товаров медицинского назначения, а также проектов в сфере легкой промышленности – в частности, текстиля и тканей, – добавил Александр Руппель.

Кроме того, кубанские отели, рестораны и кафе заинтересованы в расширении сотрудничества в рамках программы «India Friendly», пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Другие новости по теме:

Вениамин Кондратьев предложил развивать на Кубани турецкие предприятия

Кубань и Казахстан укрепляют торгово-экономические отношения


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях