28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Кубань укрепляет взаимоотношения в сфере туризма с регионами Азовского побережья

zarСоответствующее соглашение подписано представителями Краснодарского края, Ростовской, Запорожской и Херсонской областей, Республики Крым и ДНР.

– Азовское море стало внутренним достоянием России. Здесь сосредоточены колоссальные резервы для развития практически всех направлений туризма – от пляжного до активных видов. И работать в этом направлении нужно сообща всем регионам на Азовском побережье, – подчеркнул врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Михаил Зарицкий.

Решение о заключении соглашения о развитии турнаправления между азовскими субъектами страны впервые было озвучено на Азовском экофоруме. Его провели в сентябре в Бердянске. В то же время приняли решение о создании туристического сообщества Азовского макрорегиона в форме Межрегиональной общественной организации.

Церемонию подписания соглашения провели на стенде Запорожской области в рамках деловой программы Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Другие новости по теме:

Потенциал Кубани демонстрируют на XIV Индийско-Российском форуме

Вениамин Кондратьев предложил развивать на Кубани турецкие предприятия


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях