27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Краснодар расширяет международные связи

naum i ruppel46 мероприятий по развитию и поддержанию международных отношений было организовано властями кубанской столицы в прошлом году. Были подписаны соглашения о сотрудничестве с иностранными городами, шесть поездок совершили представители Краснодара в российские города и восемь – за рубеж.

— В 2023 году мы активизировали работу по налаживанию межмуниципальных международных связей. Совместно с городами-побратимами были реализованы проекты в различных сферах, направленные на обмен знаниями и опытом, а также на укрепление взаимопонимания и уважения между народами. В этом году векторы международного сотрудничества будут не только сохраняться, но и динамично расширяться, — отметил начальник отдела зарубежных связей и межмуниципального сотрудничества администрации Краснодара Алексей Луговский.

Помимо этого, развивает Краснодар и свои отношения с городами-побратимами из Китая, Австрии и Германии. Так, например, Харбин и Дуцзянъянь подписали с краевой столицей соглашение о партнёрстве между образовательными учреждениями.

В краевой столице в прошлом году были проведены несколько международных мероприятий. Делегации Краснодара побывали в Москве, Казани и Екатеринбурге, что послужило основой для дальнейшего развития сотрудничества между городами РФ, для обмена практиками в сфере ЖКХ, управления городской инфраструктурой, а также экономики, туризма, сообщает пресс-служба администрации города.

В этом году власти Краснодара намерены расширить связи со странами СНГ, Ближнего Востока, Индии, Африки. 

Другие новости по теме: 

Самые дешевые отели на Кубани – в Краснодаре

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях