27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Кубань и Китай развивают внешнеэкономическое сотрудничество

kitaiciДелегация из Китая прибыла в Краснодар с очередной бизнес-миссией. В ходе переговоров стороны обсудили поставки кубанской сельхозпрподукции.

Представители китайской стороны провели рял встреч производителями и посетили инновационный центр «Аквариум». Гостям представили уникальные услуги для сферы МСП - центры прототипирования и инжиниринга. Рассказали о работе Фонда развития инноваций.

– Китай занимает второе место среди крупнейших стран-контрагентов по экспорту продукции из Краснодарского края. За последнее полугодие совокупный товарооборот Краснодарского края с КНР вырос более чем в полтора раза, а экспорт - на 36 процентов. В свою очередь, нам интересно закупать у представителей Китайской Народной Республики товары легкой промышленности для санаторно-курортной отрасли, – сказал руководитель департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Василий Воробьев.

Уже сегодня между нашим регионом и Китаем установлено прочной сотрудничество, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Основные товары, которые экспортируются из края – масложировая продукция, масличные семена и плоды, мясо и пищевые мясные субпродукты, а также изделия из пластмассы.

Другие новости по теме: 

Из Сочи в Ереван в месяц будет летать 100 рейсов


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях