27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Василий Воробьев: Кубань открыта к сотрудничеству с азербайджанскими партнерами

regДелегация Краснодарского края, в состав которой вошел руководитель регионального департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Василий Воробьев, приняла участие в XII Российско-Азербайджанском межрегиональном форуме.

Василий Воробьев отметил, что Кубань открыта к сотрудничеству с азербайджанскими партнерами.

– Мы уделяем большое внимание установлению и развитию связей между малым и средним предпринимательством Кубани и Азербайджанской Республики. Первые шаги в этом направлении уже сделаны, – сказал Василий Воробьев.

Так, в прошлом году предприниматели Краснодарского края посетили столицу Азербайджана – Баку – с бизнес-миссией, провели В2В встречи и наработали базу контактов.

Кроме того, в регионе реализованы 2 инвестпроекта на сумму свыше 1 миллиарда рублей, инвестором которых выступила азербайджанская компания.

Добавим, XII Российско-Азербайджанский межрегиональный форум провели в Минеральных Водах. Здесь собрались 400 представителей бизнеса и власти двух стран. В рамках мероприятия прошли рабочие встречи, круглые столы, пояснили в пресс-службе администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях