27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Кубань и Казахстан укрепляют отношения в разных сферах

вгырлфГубернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в РФ Дауреном Абаевым. Участники деловой встречи обсудили приоритетные направления в совместной работе.

– Кубанские предприятия имеют многолетний успешный опыт сотрудничества с казахскими партнерами. Уверен, наши взаимовыгодные отношения будут активно расширяться в самых различных сферах и выйдут на новый уровень. Важно и культурное взаимодействие, и экономическое, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона напомнил, что в 2023 году товарооборот между Краснодарским краем и Казахстаном достиг 270 млн долларов США. Кубань экспортирует в соседнее государство удобрения, сельскохозяйственную продукцию.

Помимо сотрудничества в агропромышленной сфере, субъекты развивают и туристическое направление. Так, Даурен Абаев отметил, что республике важно перенять опыт круглогодичного отдыха на своей территории, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

– Отдых в крае – качественный и круглогодичный. Это показатель того, что команда региона эффективно работает. Для нас важен ваш опыт, – подчеркнул Даурен Абаев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях