20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

В кубанских школах директорами работают молодые люди до 35 лет

minkovaВице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова провела совещание с директорами школ региона. 

– Сегодня в директорском корпусе края работает 1248 человек. Основная часть коллег – это люди с опытом, большим стажем в педагогике. В целом, понимание системы образования, ее ключевых аспектов помогает руководителям правильно расставлять приоритеты. На должность директоров приходит все больше молодых специалистов. У нас 56 директоров в возрасте до 35 лет. Но им, конечно, также нужно учиться управлению, – сказала Анна Минькова.

В новом учебном году в школах произойдёт изменение. Советник по воспитанию и работе с детскими объединениями поможет активизировать и развить добровольческие течения, воплотить в жизнь проекты в перспективных областях. Также обсудили вопросы участия проектах краевого и федерального масштабов и в мероприятиях краевого Института развития образования.

Как сообщили пресс-службе администрации Краснодарского края, на развитие образования каждый год выделяют свыше 60 млрд рублей, а в нынешнем планируют вложить более 2 млрд рублей на возведение почти двух десятков школ.

Анна Минькова отметила, что важная роль по подготовке учебных классов к сентябрю и обеспечению безопасности лежит на главе школы. Директору необходимо общаться с родителями, слушать предложения по решению возникающих проблем, а также в доступной форме отвечать на вопросы и быть готовому искать компромиссные пути.

Как сообщила министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева для учителей уже разработаны программы для уроков, поэтому они могут не заботиться над созданием своей, если только это не личная инициатива педагога.
Другие новости по теме:
В краевой столице появятся новые школы и детские сады
В школах Кубани улучшат качество бесплатного питания


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях