30.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

15 миллионов рублей принесли Кубани победители конкурса «Движение первых»

dvizh pervihОбразовательные учреждения, общественные объединения и некоммерческие организации – всего 14 проектов от Краснодарского края стали победителями грантового конкурса «Движения Первых».

Участники выиграли в общей сложности более 15 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Самый большой грант в 4,4 млн получил Кубанский научный фонд на проведение фестиваля «Наука 0+ Кубань». Школьный краеведческий поисковый отряд «Патриоты Кубани» разработал виртуальный 3D тур по музею 9-ой Краснодарской пластунской дивизии «Казачья легендарная». В анапской школе № 35 появится агротехнологический кластер для проведения практических работ по химии и биологии, а также погружения в профессии агронома, мастера садово-паркового и ландшафтного строительства, лаборанта химического анализа, – поделилась в социальных сетях министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева.

Все проекты реализуют до конца года при участии региональных отделений Российского движения детей и молодежи. Лучшие из них будут представлены на съезде «Движения Первых».

Всего утвердили 759 победителей из почти 2,5 тысяч заявок. Общая сумма финансирования проектных инициатив составила 2 млрд рублей. Проекты реализуют в 12 направлениях деятельности «Движения Первых». Наибольшее количество грантов получено в сферах «Образование и знания», «Культура и искусство», «Патриотизм и историческая память», «Труд, профессия и свое дело».

– Первый грантовый конкурс «Движения Первых» позволит вовлечь в интересные и полезные активности более 1 миллиона детей и подростков. Он станет новым этапом развития детских и молодежных сообществ в каждом направления нашей деятельности и важным фактором поддержки региональных инициатив, – подчеркнул председатель правления «Движения Первых» Григорий Гуров.

Другие новости по теме: 

Быстрый старт: Летняя практика ОТЭКО даёт возможность студентам начать карьеру в компании


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях