30.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

На базе лагеря «Регион 93» проходит медиафорум

mediaforumДепартамент информационной политики Краснодарского края и министерство образования, науки и молодежной политики  реализовали проект, благодаря которому на площадке самого крупного молодежного лагеря Юга России встретились студенты-журналисты и представители ведущих СМИ края.

Более 100 начинающих корреспондентов, редакторов, операторов получили возможность участвовать в медиафоруме.

– Журналистика сегодня – не только творческая стезя, а еще и активная гражданская позиция, готовность встать на защиту справедливости. Это в прямом смысле слова патриотическая профессия. В нашем регионе более 300 средств массовой информации, в них работают почти три тысячи человек. Это огромная команда, она постоянно расширяется и ждет вас – молодых, энергичных, со свежими идеями, новым взглядом на жизнь и на будущее нашего края, – обратился к участникам встречи заместитель руководителя департамента информационной политики Краснодарского края Игорь Стурит.

О развитии средств массовой информации, современных трендах в рамках форума ребятам расскажут представители крупнейших теле- и радиокомпаний – «Кубань 24», «Первое радио Кубани», «Казак ФМ». Они поделятся опытом и собственными профессиональными наработками.

Впереди у начинающих журналистов встреча с руководством региона и создание собственных медиапроектов. сообщили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Медиафорум проходит с 7 по 11 августа. Все это время участники живут и работают в формате кэмпа: павильон, где проходят мастер-классы, окружен палатками, дискуссии на тему развития медиа продолжаются весь день и завершаются традиционным общением у костра.

Другие новости по теме: 

2 тысячи молодых людей посетят форум «Регион 93» летом 2023 года


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях