30.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Кубань заняла шестое место по числу заявок на «Знание.Премия – 2023»

znanie360 претендентов представили Краснодарский край на соискание главной просветительской награды России.

В сравнении с прошлым сезоном число кандидатов от Кубани увеличилось в два раза.

Просветители региона реализуют проекты в разных областях: патриотическое воспитание молодежи, сохранение исторического наследия края, социальная поддержка населения и экологическая повестка.

– Количество участников «Знание.Премия» от года к году растет: в этом году мы преодолели планку в 13 тысяч участников. Просветительским движением охвачена вся страна, в том числе Херсонская и Запорожская области, ЛНР и ДНР. Важно, что в Год педагога и наставника одной из самых популярных стала номинация «Наставник года». Среди соискателей – представители педагогических династий, лекторы Общества со времен СССР, а также участники премии прошлых лет, которые продолжили работу и вернулись с еще более сильными заявками. Радует, что в нашей стране такое множество самых разнообразных инициатив и проектов в разных сферах просвещения и достойнейших претендентов, – отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Просветители региона реализуют проекты в разных областях: патриотическое воспитание молодежи, сохранение исторического наследия края, социальная поддержка населения и экологическая повестка.

Все заявки пройдут независимый многоступенчатый отбор, а лучшие –войдут в шорт-лист. В октябре их оценит жюри на очном заседании.

После на сайте премии и в социальных сетях пройдет традиционное народное голосование, которое определит лауреатов в номинации «За общий вклад в просвещение по версии слушателей» по двум категориям — лучший просветитель и лучший просветительский проект, сообщает пресс-служба администрации края.

Всего определят 27 лауреатов в 17 номинациях. Торжественная церемония вручения просветительской награды «Знание.Премия» состоится в конце ноября в Москве. Следить за этапами можно на официальном сайте награды.

Другие новости по теме: 

На базе лагеря «Регион 93» проходит медиафорум


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях