30.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Свыше 300 школьников Кубани прошли в региональный этап всероссийской олимпиады по математике

olimpiadaУченики, набравшие установленное количество баллов, представят Краснодарский край на финальном этапе олимпиады. Его проведение запланировано на 19–25 апреля в Нижегородской области.

Региональный этап одного из самых масштабных интеллектуальных состязаний проводят в почти 30 муниципалитетах Кубани.

– При выполнении заданий старшеклассникам необходимо продемонстрировать решение задач олимпиадной математики. Их решают только с использованием неклассических математических тем, таких как «математическая индукция», «малая теорема Ферма», «комплексные числа», – рассказали в пресс-службе министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Также для семидесяти 8-классников провели региональный этап олимпиады по математике имени Л. Эйлера. Состязания направлены на раннее выявление одаренных детей и подготовку ребят ко всероссийской олимпиаде 2025 года. Составителями заданий являются квалифицированные педагоги, основная часть из которых входит в Центральную предметную методическую комиссию всероссийской олимпиады школьников.

Добавим, в этом году старшеклассники проявили наибольший интерес к олимпиадам по следующим предметам: русский язык, литература, математика, история, обществознание, география, биология, физика.

Ребята, которые войдут в список победителей и призеров олимпиад, могут претендовать на получение грантов Президента РФ и премии администрации Краснодарского края. Дипломы действуют 4 года и дают право поступить в любой российский вуз без экзаменов по профилю олимпиады.

Другие новости по теме:

Более 5 тысяч школьников Кубани прошли в региональный этап всероссийской олимпиады

300 кубанских школьников приняли участие в олимпиаде по русскому языку


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях