29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Кубань наградили за успешную реализацию нацпроекта «Образование»

it detiКраснодарский край стал одним из субъектов страны, где обеспечен высокий уровень реализации мероприятий нацпроектов и госпрограмм, направленных на повышение качества образования. Также регион занял 1 место в номинации «Лидеры по количеству построенных и капитально отремонтированных школ и детских садов в период 2019-2023 гг.».

Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова вручила благодарственное письмо правительства министру образования, науки и молодежной политики региона Елене Воробьевой. Торжественное мероприятие провели в рамках пленарной сессии «Разговоры о важном: сфера образования».

– В ходе пленарной сессии «Разговоры о важном: сфера образования» говорили о достижениях российской системы образования, обновлении ее инфраструктуры и содержания, развитии системы воспитания и поддержке педагогического сообщества, – поделилась Елена Воробьева.

Отмечается, что в прошлом году благодаря федеральным и региональным программам в регионе появилось более 15 новых школ и свыше 25 детских садов, ремонтные работы выполнили почти в 700 учреждениях образования, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях