29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Педагоги-психологи Кубани соревнуются в профессиональном конкурсе

pedagog psihologНачальник управления общего образования регионального министерства Елена Мясищева приняла участие в открытии очного этапа краевого профессионального конкурса «Педагог-психолог Кубани». Мероприятие провели в Краснодаре.

Участниками второго тура конкура стали представители более чем 40 городов и районов края, которые одержали победу в заочном отборе. Молодые специалисты и опытные педагоги соревнуются в разных номинациях: «Молодой педагог-психолог» и «Педагог-психолог». Так, в очный отбор прошли 14 конкурсантов до 35 лет включительно (их рабочий стаж варьируется от 1-го года до 3-х лет) и 39 специалистов со стажем более 3-х лет.

– Важность педагога-психолога в системе образования трудно переоценить Эти специалисты являются связующим звеном между родителями, педагогами и детьми, помогают в профилактической работе и разрешении конфликтов, – обратилась к конкурсантам Елена Мясищева.

В рамках очного этапа участники пройдут блиц-интервью, проведут мастер-класс и предложат свое решение для проблемной психолого-педагогической ситуации. Победителей конкурса определят уже в этот четверг, 29 февраля.

Добавим, конкурс «Педагог-психолог Кубани» учрежден краевым министерством образования, науки и молодежной политики совместно с Краснодарской краевой организацией Общероссийского Профсоюза образования, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе регионального ведомства.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях