29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Школьники Кубани узнали о видах мошенничества в интернете

cifrovoi likbezСотрудники отдела информационной безопасности департамента информатизации и связи Краснодарского края провели «Цифровой ликбез» для школьников поселка Ахтырский Абинского района.

Занятия проводились с использованием мультфильмов – благодаря забавным персонажам 5-классники узнали о том, как аферисты обманывают граждан при помощи дипфейк-технологий, доксинга и кражи аккаунтов. Кроме того, ребятам рассказали, как оградить себя от мошенничества.

Как отметил замначальника отдела информационной безопасности департамента информатизации связи края Дмитрий Кандауров, особое внимание сейчас нужно обратить на кибербезопасность.

– Ведь любые виды мошенничества могут привести к серьезным последствиям, если не знать, как им противостоять. Поэтому правилам самообороны в сети необходимо учить со школьного возраста, – рассказал Дмитрий Кандауров.

Занятия проводятся в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

Добавим, обучающие ролики по кибербезопасности может посмотреть каждый на сайте цифровойликбез.рф, пояснили в пресс-службе администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях