30.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Студенты кубанского вуза познакомились с деятельностью департамента информполитики региона

studВ задачи ведомства входят работа с районными средствами массовой информации (их насчитывается 42, учредителем является сам департамент), организация, проведение отраслевых мероприятий и работа по мониторингу и аналитике СМИ.

Руководитель департамента информационной политики Краснодарского края Галина Жукова приняла участие в Корпоративном дне ведомства. Мероприятие для студентов провели в Краснодарском институте культуры.

– По структуре в состав нашего департамента входит управление пресс-службы, а всего в департаменте 10 отделов. Многие ассоциируют нас только с пресс-службой, это конечно же не так, хотя она играет одну из ключевых ролей, – рассказала Галина Жукова.

Также сотрудники ведомства мониторят и анализируют СМИ, проводят отраслевые мероприятия, в том числе и встречи со студентами кубанских вузов. Такая работа проводится уже 2 года и позволяет раскрыть ребятам все тонкости журналистики, привлечь их в эту сферу.  

В этот раз для студентов подготовили интерактивы, благодаря успешному прохождению которых молодежь выигрывала призы. Так, главным призом стала возможность попробовать себя в роли сотрудников ведомства.

– Для этого нужно было решить кейс, рассказав широкой аудитории о преимуществах работы учителем или врачом. В условия входила подготовка сценария сюжета, съемка видеоролика, написание текста новости или поста в социальных сетях, – пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Были и другие интерактивы. Например, с применением искусственного интеллекта нарисовали портреты идеальных министра органа исполнительной власти и журналиста.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях