27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Новый теннисный корт в краевой столице готов принять первых спортсменов

tennis kortДиректор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко рассказал о новом спортивном объекте.

Для воспитанников муниципальных спортшкол Краснодара открыли новую площадку для занятий игровыми видами спорта. В поселке Знаменском по улице Благовещенской, 6 на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Знаменский» сделали спортплощадку. Она подходит для игры в мини-футбол. Кроме того, здесь есть современный теннисный корт, на котором уже проходят тренировки учеников «Спортивная школа № 7». 

— Часть работ была выполнена в 2021 году. В частности, поле с искусственной травой и разметкой для мини-футбола, установка ворот и ограждения территории. Также приступили к устройству теннисного корта, однако в связи с погодными условиями завершить работы в прошлом году не удалось. Современное покрытие системы HARD, предназначенное исключительно для теннисных кортов, уложили уже в 2022 году, — рассказал директор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко.

Как сообщала пресс-служба администрации Краснодара, до конца текущего года в краевой столице 9 новых спортивных площадок, а на одной действующей проведут ремонт покрытия и замену инвентаря. 

 

Другие новости по теме:

Кубанские теннисисты добавили 4 медали в копилку спортивных достижений края

«Мы вместе. Спорт»: Сочи станет местом проведения летних игр паралимпийцев


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях