$ 91.69
€ 98.56
erid:2Vtzqwxtpys

Кубанские легкоатлеты привезли шесть медалей всероссийского турнира

10000 shagovВице-губернатор Краснодарского края Александр Власов подвел итоги 18-го этапа серии турниров «Королева спорта».

За медали боролись больше 300 сильнейший спортсменов России. Краснодарский край по итогам турнира смог завоевать шесть наград.

– Краснодарский край является одним из лидеров среди регионов по подготовке легкоатлетов высокого класса. Этим спортом занимаются свыше 100 тысяч человек, в том числе более 14 тысяч в семидесяти спортивных отделениях. В состав сборной команды России входят 89 кубанских атлетов, – сказал заместитель главы региона Александр Власов.

В метании копья среди мужчин третье место досталось Дмитрию Тарабину, а опередил его и занял первое место Борис Бездольный. Среди женщин сильнейшей стала Валерия Путилина. В толкании ядра среди девушек Наталья Тронева завоевала серебряную награду, такой же результат показал Александр Лесной в мужском противостоянии. В беге на 200 метров серебро завоевал Илья Гончаренко. Все спортсмены представляли школу из краевой столицы.

Как сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края, по итогам прошлого года спортсмены Кубани выиграли 162 медали различного достоинства на международных соревнованиях и чемпионатах, первенствах России.