28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В Геленджике пройдет международный горный забег

5Масштабный спортивный забег «White Bride Ultra Gelendzhik 2022» впервые пройдет в Геленджике. Он состоится на этих выходных: 1 и 2 октября. В забеге примут участие около 1500 спортсменов из различных уголков России, а также из других стран.

Накануне глава курорта Алексей Богодистов встретился с организаторами, акцентировав внимание на безопасности трасс для участников и комфорте для жителей и гостей курорта. Организаторы отметили, что уже проинспектировали трассу: на предмет безопасности согласовали ее со спасателями, график перекрытия дорог по улицам – с ГИБДД. По некоторым из них будет временно ограничен проезд в период проведения.

Более того, глава курорта подчеркнул важность минимизировать развлекательный аспект мероприятия, поэтому забег пройдет без фейерверков и карнавальной составляющей.

- Для нашего города очень престижно принимать White Bride Ultra на своей земле. Важно, чтобы подобные мероприятия продолжались и складывались в добрые спортивные традиции на курорте, - отметил глава Геленджика Алексей Богодистов.

Старт и финиш трейлраннеров состоится на Центральной площади. Для участников подготовлены пять дистанций: на 15, 30, 50, 75 и 120 км. Две из них – на 15 и 50 км – линейные, остальные – кольцевые. Предусмотрены также дистанции для детей и так называемый «забег невест». Все они пройдут на Толстом Мысе, недалеко от маяка. Детские дистанции, как и для невест, составят один километр. Ребята в возрасте 10-14 лет пробегут 3 км.

Большая часть забегов состоится 2 октября. А самый продолжительный – на 120 км – стартует 1 октября и завершится спустя 28 часов – в 20:00 2 октября. Об этом сообщила пресс-служба администрации Геленджика.

Другие новости по теме:

На международном форуме презентовали краснодарский Дворец водных видов спорта

В Краснодаре состоится забег «Кросс Нации»


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях