29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Центральном районе Сочи открыли новый многофункциональный спортивный комплекс

2Он был построен по просьбам жителей мкр. Донской для нужд спортшколы № 8 – в ней тренируется почти 950 спортсменов. Среди них гандболисты, регбисты, баскетболисты.

Сочинский проект реализован в рамках кубанской госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Краснодарского края». Общая сумма объекта составила около 79 миллионов рублей. Большая часть суммы выделена из краевого бюджета.

— Губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев поставил задачу по расширению спортивной инфраструктуры на территории региона. На строительство нового спорткомплекса в Сочи из краевого бюджета было выделено 68,6 миллиона рублей, — рассказал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Многофункциональный комплекс рассчитан на 256 человек в день. Площадка также соответствует требованиям для организации и проведения соревнований по художественной гимнастике, различным видам единоборств.

— Новый спортивный комплекс возведен в густонаселенном микрорайоне. Здесь проживают порядка 40 000 человек. Важно, чтобы такие объекты были доступными для населения всех внутригородских районов. В настоящий момент ведется строительство зала единоборств в микрорайоне Кудепста. Эту практику мы продолжим и дальше. По поручению главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского резервируем участки под строительство новых объектов спортивной направленности в новом Генеральном плане города, — отметил директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Анатолий Мирошников.

Сейчас Министерством спорта Российской Федерации создаются и реализовываются планы по строительству спортивных объектов, площадок для прохождения ГТО, беговых дорожек в парках и скверах. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Другие новости по теме:

Около 2000 спортсменов принимают участие в Летних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

В Сочи прошел фестиваль по адаптивному водному туризму


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях